• Image 1 of 2
  • Image 2 of 2

Glasfaserkabel LC APC - SC UPC Stecker, simplex - weiss

4260084412311
Stock: Stock
CHF 18.75

Description

LWL-Patchkabel für's Glasfaser-Internet

Dieses Kabel verbindet die Schweizer OTO Glasfasersteckdose mit dem SC/UPC Glasfaseranschluss am Router

  • LWL-Patchkabel simplex mit Single Mode-Fasern Kabelhuus Qualität
  • für das SC/UPC Glasfasermodul der Internetbox
  • mit der FRITZ!Box 5490® getestet
  • für alle Geräte mit einer SC/UPC Buchse
  • Swisscom® Centro Grande (Glasfaser) kompatibel
  • Faserkategorie 9/125µm
  • Farbe (Kabel): weiss
  • Aussen-Ø Kabel 3mm
  • Sie erhalten bei uns jedes Patchkabel einzeln verpackt

    Im Gegensatz zu PVC-Kabeln erzeugen LSZH-Kabel nur sehr geringe toxische Rauchgase. Deshalb eignen sie sich besonders für Innenräume und sind in öffentlichen Bereichen sogar Vorschrift, da beim Verbrennen von PVC giftige Dämpfe entstehen, die ein Risiko für die menschliche Gesundheit darstellen können.

Technische Daten

Kabellänge : 7 m
Kabel-Typ : Singlemode Glasfaser
Ausführung : Anschlusskabel
max. Bandbreite 1.25G 20km
Kabelfarbe : weiss
Anschluss A : SC/UPC (blau)
Anschluss B :  LC/APC (grün)
Marke : kabelhuus
Materialtyp : Simplexkabel
Innenleiter, Material :    Fiber Optic Kabel
Anzahl Fasern: 1
Mantelglas : 125µmF
Kernglas :   9µm
Kabeldurchmesser: 3mm
Stecker-Ausführung : gerade mit Knickschutz , beidseitig
Rastnasenschutz : beidseitig
LSZH-konform : JA
Kabeldaten in dB JA